Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Оксану Марченко внесли в базу “Миротворец”

Оксану Марченко внесли в базу “Миротворец”
Фото: Инстаграм

Сайт "Миротворец" внес в свою базу телеведущую и жену народного депутата от “Оппозиционной платформы - За жизнь” Виктора Медведчука Оксану Марченко. Соответствующая информация опубликована на портале. 

Свое решение авторы сайта обосновывают тем, что Марченко якобы финансировала террористов, отрицала российскую агрессию, участвовала в пропагандистских мероприятиях России против Украины. Ее также обвиняют в попытках легализации оккупации Крыма и незаконной коммерческой деятельности на полуострове.

- Она принимала участие в контрабандных перемещениях грузов и товаров на оккупированные российскими оккупантами и российско-террористическими бандформированиями территории Украины. А еще Марченко является противником независимости украинского православия от русской православной церкви, - сказано в сообщении.

На портале опубликован также фрагмент интервью с Марченко, где она рассказала, что поддерживает отношения с крестным отцом своей дочери, президентом России Владимиром Путиным.

Оксана Марченко 2010 по 2016 год вела телевизионное шоу "Х-фактор". Она является владелицей 24,65 % акций телеканала "1+1".

2 февраля из-за санкций заблокировали три украинских телеканала - 112 Украина, NewsOne, ZIK, которые относят "пулу Медведчука", хотя официальным их владельцем является нардеп ОПЗЖ Тарас Козак. После блокировки Оксана Марченко заявила, что на  канале ZIK должно было выйти ее авторское кино "Паломница", но теперь она ищет для него другую площадку.

 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Оксана Марченко: Доля в "1+1" позволяет мне раздражать людей, которые там работают

Новости по теме: Оксана Марченко Миротворец