Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гетманцев - активистам, которые пришли под офис его мамы: Может, и правда заберет на перевоспитание

Гетманцев - активистам, которые пришли под офис его мамы: Может, и правда заберет на перевоспитание

Народный депутат от "Слуги народа" Даниил Гетманцев сказал, что не будет отвечать активистам, которые пришли утром 5 января под офис его матери. Так он прокомментировал "КП" в Украине" требование лидера протестов ФОПов Сергея Доротича к маме нардепа забрать сына на перевоспитание.

- Я не буду ничего им отвечать на это. Пусть мама отвечает. Может и правда заберет, - сказал Гетманцев.

Парламентарий сообщил, что узнал о протесте из прессы. 

- Хочу подчеркнуть, что речь идет не о предпринимателях, а об одной внепарламентской политсиле, которая эксплуатирует лозунги неуплаты налогов, продолжение работы СМИ... Они вчера были у Владимира Александровича (под госдачей), что-то там не получилось. Сегодня пришли под офис одного из крупнейших туроператоров в стране. Может, хотят приобрести тур и посмотреть, как работают [предприниматели] в Европе, Азии. Людям надо чем-то заниматься, делать что-то, чтобы об их лидерах не забыли, - рассказал нам парламентарий.

Утром под офисом матери председателя комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниила Гетманцева на улице Большой Васильковской неожиданно начался протест предпринимателей. Лидер протеста Сергей Доротич заявил, что они знают автомобиль мамы Гетманцева и будут его дожидаться, чтобы сказать ей, что она "вырастила урода" и попросить её забрать сына из Верховной Рады на перевоспитание.

Также протестующие предложили купить для семьи путёвку в Занзибар, вспомнив, как накануне Гетманцев ставил в пример эту страну, которая ввела регистраторы расчетных операций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Даниил Гетманцев: о ФОПах, кассовых аппаратах, фискальных чеках, айтишниках и налоговой амнистии