Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Даниил Гетманцев начал заседание кометета Рады по финансам с посевания

Даниил Гетманцев начал заседание кометета Рады по финансам с посевания
Фото: Фото: Telegram\Власть Украинская

Заседание комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики 14 января началось с народных традиций. Глава комитета Даниил Гетманцев, вызвав улыбки и одобрительный смех коллег, провел обряд посевания. Об этом сообщил фотограф Ян Доброносов, присутствовавший на заседании комитета.

"С самого утра заседает налоговый комитет. Который начался с того, что председатель Даниил Гетманцев засевает", - написал Доброносов на своей странице в Фейсбуке.

В комментариях к посту, который быстро разошелся по соцсетям, вспоминают традиции посевания и щедрования в своих семьях и судью-колядника Зварича. И сходятся во мнении: если депутат посевает - это хорошо. А вот если колядует - плохо!

Очевидцы посевания от Гетманцева отметили, что депутат почти весь ритуал провел по правилом, кроме одного момента: не прочитал стих-посевалку. Поэтому "КП в Украине" приглашает главу комитета по вопросам финансов ознакомиться с коллекцией лучших посевалок, которые были собраны редакцией в преддверии старого Нового года.

В ТЕМУ

Посевание на Старый новый год: когда, чем и как посевать

Обряд посевания на Старый новый год родился в Восточной Европе. В первый день нового года утренние гости с зерном и стихами ходят не только у нас, но и в Польше, Беларуси, Словакии и некоторых областях России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Даниил Гетманцев: о ФОПах, кассовых аппаратах, фискальных чеках, айтишниках и налоговой амнистии

"КП" в Украине" встретилась с депутатом от партии "Слуга народа", главой комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниилом Гетманцевым, который является автором резонансных законопроектов.