Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Зеленский поручил проверить готовность подразделений ВСУ на Донбассе

Зеленский поручил проверить готовность подразделений ВСУ на Донбассе
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Владимир Зеленский попросил проверить эффективность подразделений ВСУ на Донбассе. Об этом вечером 3 февраля сообщила пресс-служба президента.

- Основной целью инспекции является проверка состояния готовности сил и средств, задействованных в ООС, к выполнению задач по назначению, а также определение эффективности мер, принимаемых руководством Министерства обороны Украины и ВСУ, других органов военного управления по всестороннему обеспечению сил и средств, выполняющих задачи на востоке страны. Кроме того, проверка направлена ​​на выявление факторов, негативно влияющих на состояние готовности сил и средств к выполнению задач, - говорится на сайте главы государства.

Проверять военнослужащих начали 2 февраля представители Офиса президента, СНБО, министерства обороны и Вооруженных сил. По результатам ожидается доклад президенту и предложения по наращиванию возможностей ВСУ. Отмечается, что инспекция началась по плану на 2021 год по контролю за деятельностью ВСУ и других военных формирований.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Пресс-центр Операции объединенных сил сообщил об одном нарушении режима прекращения огня по состоянию на 17.00 3 февраля. Противник стрелял из автоматического станкового гранатомета в районе Гнутово. Также в ООС заявили о систематическом препятствовании деятельности ОБСЕ на оккупированных территориях. В течение трех дней патрулям миссии запрещали доступ через блокпосты вблизи населенных пунктов Александровское, Старомихайловка Донецкой области и в пункте пропуска вблизи Изварино Луганской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

План "Б" по Донбассу - это фигура речи. Мы работаем над планом "А"