Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Исключение Дубинского из “Слуги народа”: результаты голосования фракции озвучат на заседании сегодня

Исключение Дубинского из “Слуги народа”: результаты голосования фракции озвучат на заседании сегодня
Фото: facebook.com/Teletriumf

Результаты голосования по вопросу исключения Александра Дубинского из “Слуги народа” озвучат на заседании фракции вечером 1 февраля. Об этом сообщил народный депутат Александр Качура.

- Сегодня в 18:00 состоится заседание фракции "Слуга Народа". Вопросы на повестке дня: главные законопроекты, которые будут рассматриваться ВРУ на пленарной неделе; отдельно будет обсуждение законопроекта о системе общественного здоровья № 4142; заслушивание членов аграрного комитета касательно инициированной ими отставки главы комитета Николая Сольского; объявление результатов голосования о возможном исключении из состава фракции Александра Дубинского, - написал парламентарий в своем Телеграм-канале.

Примерно в это же время сам Александр Дубинский выложил видеообращение своего адвоката Татьяны Костиной. Она заявила, что санкции другого государства являются политическим решением и не могут быть основанием для нарушения прав человека в его стране. 

30 января Дубинский анонсировал параллельный подсчет голосов среди коллег. До 16:00 понедельника он попросил прислать ответы на свою рабочую электронную почту. Отсутствие письма депутат расценит как голосование “за” его исключение из "Слуги народа".

На прошлом заседании фракции 25 января президент Владимир Зеленский предложил Дубинскому покинуть фракцию, но тот отказался.

Александр Дубинский 11 января попал под санкции США якобы за вмешательство в выборы. В 2020 году ограничения ввели в отношении еще одного действующего депутата, внефракционного парламентария Андрея Деркача. Он обнародовал записи, на которых по телефону общаются якобы пятый президент Петр Порошенко и экс-вице-президент США Джо Байден. Дубинский и Деркач инициировали создание временной следственной комиссии в Верховной Раде по делу "пленок Деркача".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Четыре проблемы в случае исключения Дубинского из фракции "Слуга народа"