Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Москве задержали жену Алексея Навального

В Москве задержали жену Алексея Навального
Фото: zona.media

Во время протеста в Москве силовики задержали жену российского оппозиционера Алексея Навального - Юлию Навальную. Об этом сообщает "Интерфакс".

- Супруга оппозиционера Алексея Навального Юлия задержана в центре Москвы, сообщают очевидцы. Ее препроводили в машину сотрудники правоохранительных органов, - пишет издание.

По словам директора Фонда борьбы с коррупцией Ивана Жданова, Навальную задержали в районе улицы Стромынка. Причины задержания не уточняются.

Судя по снимку, опубликованному Навальной в Инстаграме, она присоединилась к участникам протеста в Москве у метро Сокольники.

Это не первое задержание Юлии Навальной во время участия в массовых протестах в Москве. 23 января силовики ее задержали, но спустя несколько часов отпустили.

В воскресение, 31 января в столице и других городах России проходят массовые протесты в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального. 17 января он вернулся в Москву из Германии, где проходил лечение после отравления боевым химическим веществом в Томске. На следующий день суд его арестовал, при этом Навальному не сообщили причину задержания в аэропорту. К нему не пустили адвоката, а также не поставили штамп в паспорт о пересечении границы РФ.

28 января Московский областной суд признал законным арест российского оппозиционера Алексея Навального. Оппозиционера оставили под стражей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему Германия объединилась с Россией против санкций США