Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Министр соцполитики - об “угнетающих достоинство” субсидиях: Никогда не исчезнут

Министр соцполитики - об “угнетающих достоинство” субсидиях: Никогда не исчезнут
Фото: facebook.com/MLSP.gov.ua

Субсидии не исчезнут, потому что помогают людям. Так министр социальной политики Марина Лазебная ответила на просьбу прокомментировать заявление и.о министра энергетики Юрия Витренко о том, что субсидии принижают достоинство людей, так как заставляют их чувствовать себя бедными.

- Субсидии - это адресная поддержка людей, которые не могут самостоятельно оплатить платежки. Чем меньше доход, тем больше размер субсидии. Этим людям мы, наоборот, помогаем заходить в программу субсидий. Это программа была, есть и будет. Я вам говорю, как социальщик, так как это должно быть в государстве, когда колебания цен и тарифов не должны влиять на людей с низкими доходами. Таким программ адресных в Украине очень много в каждой категории. Для того государство и существует, чтобы поддерживать людей во время ковида, экономических падений, любых потрясений, - сказала Лазебная Телеграм-каналу PavlovskyNews.

Исполняющий обязанности министра энергетики Юрий Витренко 22 января в Украинском кризисном медиа-центре заявил, что субсидии угнетают людей.

- Ненормальна ситуация, когда большинство людей в стране, или значительная часть – получают субсидии… Психологически это тоже плохо для людей, это фактически сигнал им, что смотрите – вы бедные. А люди не хотят чувствовать себя бедными, они хотят чувствовать себя лучше. Понимаете, это угнетает их достоинство. А у нас Революция достоинства была в 14-м году, понимаете? - сказал бывший исполнительный директор "Нафтогаза".

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Верховная Рада 28 января может вынести на повторное голосование назначение Юрия Витренко на должность министра энергетики. 25 января на заседании фракции “Слуга народа” президент Владимир Зеленский попросил поддержать кандидатуру.

17 декабря Верховная Рада не поддержала назначение бывшего исполнительного директора "Нафтогаза" на должность первого вице-премьер-министра - министра энергетики. Тогда Кабмин на внеочередном заседании назначил Юрия Витренко первым заместителем министра энергетики и возложил на него временное исполнение обязанностей министра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вас угнетают субсидии? В правительстве думают о вас!