Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

РФ начала досрочные псевдовыборы на временно оккупированных территориях Луганщины

РФ начала досрочные псевдовыборы на временно оккупированных территориях Луганщины
Фото: REUTERS

С 11 по 15 марта на временно оккупированной территории Луганской области РФ проводит псевдовыборы президента России. Об этом сообщил начальник Луганской ОВА Артем Лысогор.

- Данную форму волеизъявления организовали для тех, кто проживает в отдаленных от помещений для голосования местах, где отсутствует или усложнено транспортное сообщение, - рассказал чиновник.

Он сообщил, что несмотря на отсутствие транспортного сообщения, избирательные комиссии соответствующих населенных пунктов оккупированной Луганщины уже получили необходимое количество бюллетеней и каким-то образом отправились в эти отдаленные места.

Лысогор также добавил, что в сельской местности бюллетени будут раздавать и собирать на машинах. Бюджетникам дана задача фотографироваться на участках вместе с семьями. Также, за участие в выборах населению оккупированной Луганской области будут выдавать сухпайки.

  • 28 февраля журналисты Коротко про писали о том, что на временно оккупированных территориях России голосовать можно по украинскому паспорту.
  • 20 декабря правоохранители объявили подозрение главе Центральной избирательной комиссии России Элле Памфиловой и ее подчиненным за проведение незаконных "выборов" на временно оккупированных территориях Украины. Она организовала широкомасштабную фальсификацию "результатов" незаконных выборов на временно захваченных территориях Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской областей осенью 2023 года.
  • 14 августа СБУ установила личности 15 коллаборантов, которые готовят псевдовыборы в местные оккупационные органы РФ на временно захваченной части Луганской области. Среди них были выявлены руководители «избирательной комиссии ЛНР» и представители территориальных ячеек кремлевской партии «Единая Россия» и других думских политических сил.