Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Что рассмотрит Рада на пленарной неделе: налог на Google и реформу СБУ

Что рассмотрит Рада на пленарной неделе: налог на Google и реформу СБУ
Фото: Григорий КОНСТАНТИНОВ

Впервые с начала 2021 года депутаты Верховной Рады соберутся на заседании во вторник, 26 января. Глава фракции "Голос" опубликовал в своем Телеграм-канале повестку на пленарную неделю.

- Повестка еще поменяется (говорят, и кадровые вопросы могут возникнуть), но пока и так выглядит интересно, как для начала политического сезона, - отметил Железняк.

Как указано в сообщении, Рада планирует начать работу с рассмотрения законопроектов о референдуме и отмене трудовой книги. Также нардепы заслушают доклад премьер-министра Дениса Шмыгаля о тарифах на газ. 27 января парламентарии соберутся, чтобы рассмотреть законопроект "про налог на Гугл".

В конце недели Рада будет рассматривать вопрос о создании Бюро экономической безопасности, законопроект о реформе СБУ и законопроект о запрете пластиковых пакетов.

13 января прошло совещание у спикера парламента Дмитрия Разумкова с представителями депутатских фракций, премьер-министром Денисом Шмыгалем, и.о. министра энергетики Юрием Витренко и председателем правления "Нафтогаза” Андреем Коболевым. В ходе заседания было принято решение, что 26 января, на первом пленарном заседании в 2021 году, Верховная Рада заслушает премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля по вопросу тарифов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский анонсировал введение специальных премий и ипотеку для молодежи