Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Киеве прошло пятое заседание суда по делу Сивохо, но сам он не приехал

В Киеве прошло пятое заседание суда по делу Сивохо,  но сам он не приехал
Фото: facebook.com/sivokho

Утром 21 января в Печерском суде Киева прошло пятое заседание по иску Сергея Сивохо против ветеранов ООС и представителей Нацкорпуса Сергея Тамарина, Александра Волкова и Юрия Капли. Однако сам заявитель на заседание не заявился.

Под зданием суда собрались несколько десятков человек, которые пришли поддержать подсудимых. В суд в связи с карантинным ограничениями пускали только по делу. Затем к группе поддержки вышел Волков и сообщил, что заседание завершилось, но их будет еще много. И добавил, что по иску Сивохо о нападении ему и еще двоим подсудимым грозит до 5 лет. 

В марте 2020 года бойцы полка "Азов" и представители Национального корпуса не дали Сергею Сивохо провести официальное представление Национальной платформы примирения и единства. Они обвинили его в попытке "помириться с коллаборантами". Во время возникшей перепалки Сивохо упал. Полиция открыла уголовное производство по статье о хулиганстве, поскольку рухнул на пол политик с помощью протестовавших.

Позже Сивохо уволили с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса (на общественных началах).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В "Слуге народа" ответили на приглашение Сивохо съездить в "серую" зону, заявив, что тот "слегка увлекся"