Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Шмыгаль анонсировал срочный Кабмин. Соберутся для того, чтобы уволить заместителя Уруского

Шмыгаль анонсировал срочный Кабмин. Соберутся для того, чтобы уволить заместителя Уруского
Фото: кадр из видео

Премьер-министр Денис Шмыгаль в ночь на четверг,  21 января, анонсировал внеочередное заседание правительства. Как написал премьер на своей странице в Телеграм, на повестке дня будет всего лишь один вопрос - увольнения заместителя министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Виталия Немилостивого.

 - В четверг утром правительство собирается на внеочередное заседание. На повестке дня один вопрос - увольнение заместителя министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Виталия Немилостивого, - отметил Шмыгаль.

Премьер не указал причин такого срочного сбора заседания, однако подчеркнул, что в правительстве нет неприкасаемых.

- Я уже не раз говорил - в нашем правительстве нет неприкасаемых. Еще раз докажем эти слова действиями, -написал премьер.

Что произошло

Накануне поста Дениса Шмігаля в сеть попал ролик, на котором нетрезвый  Немилостивый был остановлен полицейскими. Видео, снятое нагрудной камерой одного из полицейских,  обнародовал "Обозреватель".  Судя по нему,  мужчина, похожий на Немилостивого, отказался оформлять протокол, пытался уйти с места инцидента и устроил потасовку с патрульными.

На видео также запечатлен момент, как мужчина идет с ключами (очевидно, от авто) к сотрудникам Национальной полиции. В этот момент патрульный, обращаясь к коллеге, отметил: "Он синий наглухо".

Мужчина попытался отдать ключи патрульным и уйти, но правоохранитель не давал ему этого сделать. Когда коп пошел за водителем и призвал его остановиться, тот сказал: "Я заместитель министра!".

Между водителем и правоохранителями произошла перепалка, в ходе которой мужчина кричал, чтобы копы "убрали руки". На записи также есть момент толкотни между чиновником и патрульными.

По данным издания, конфликт произошел еще 30 декабря 2020-го года, однако попал в сеть только сейчас. 

Виталий Немилостивый - бывший первый замминистра промышленной политики в правительствах Тимошенко (2007-10 годы) и Азарова (2010-2011 годы). Был народным депутатом  в течение 2012-2014 годов.

Ранее КП в Украине подсчитала, какую зарплату получали депутаты, которые посетили менее 10% голосований за год. Оказалось, что больше всего получил Игорь Абрамович, которому за год было начислено 321 032,14 гривен зарплаты и 87 700 гривен "депутатских". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Молчаливая сотня. Кто из депутатов ни разу не выступил в Раде в 2020 году