Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кабмин и мэры городов договорились не повышать тарифы на тепло и горячую воду

Кабмин и мэры городов договорились не повышать тарифы на тепло и горячую воду
Фото: УНИАН / Гонтар Владимир

До конца отопительного сезона тарифы на отопление и горячую воду повышать не будут. Об этом договорились представители Кабмина и Ассоциации городов Украины на совещании. В частности, премьер-министр Денис Шмыгаль поручил им разработать проект соответствующего меморандума до 25 января, сообщает пресс-служба правительства.

- Все ветви власти объединились, чтобы защитить людей от неконтролируемого роста тарифов. Мы ценим, что совместное решение с главами городов содержит пункт о не повышении тарифов на отопление и горячую воду для украинцев. Благодарен всем участникам совещания за конструктивное сотрудничество, - сказал премьер.

В пресс-службе отметили, что проект совместного меморандума будет предусматривать такие договоренности: 

  • тарифы на тепло и горячую воду в этом отопительном сезоне останутся неизменными; 

  • проведение совместной работы над реструктуризацией задолженности перед НАК "Нафтогаз Украины"; 

  • теплокоммунэнерго смогут заключать годовые договора с НАК "Нафтогаз Украины" по выгодной цене.

О том, что тарифы на отопление и горячую воду в Украине не будут повышать до конца отопительного сезона подтвердил мэр Киева Виталий Кличко в своем телеграмм-канале.

- Нам удалось достичь понимания с центральной властью относительно необходимых шагов для недопущения кризиса в системе теплообеспечения населения и социальных объектов., - отметил он.

После местных выборов тарифы на коммунальные услуги начали расти. Первыми подорожали платежки за отопление. Сразу несколько городов повысили тариф на тепло и горячую воду. Затем подорожал газ. 18 января правительство на внеочередном заседании утвердило тариф на газ для населения. С 1 февраля его цена составит 6,99 гривны за кубометр до конца отопительного сезона или карантина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Президент распорядился проверить тарифы: заплатим ли мы меньше?

Новости по теме: Тарифы Коммуналка Кабмин