Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Глава МИД Украины и новая глава ОБСЕ отправились на Донбасс

Глава МИД Украины и новая глава ОБСЕ отправились на Донбасс
Фото: twitter.com/DmytroKuleba

Глава Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Анн Линде и глава МИД Украины Дмитрий Кулеба поехали с рабочей поездкой на Донбасс. Об этом украинский министр написал на своей странице в Твиттере. 

- Важно, чтобы коллега воочию увидела последствия российской агрессии и усилия Украины по урегулированию конфликта и облегчения жизни гражданского населения (несмотря на подавляющее отсутствие конструктива со стороны РФ), - написал Кулеба.

Анн Линде 59 лет. Была назначена на должность главы ОБСЕ 1 января. Также является министром иностранных дел Швеции. Приехала в Украину 19 января и уже встретилась с президентом Владимиром Зеленским, обсудив ситуацию на Донбассе и необходимость возвращения Украине оккупированного Крыма.

Президент отметил, что российская сторона тормозит урегулирование на Донбассе. Он уверил, что Киев выполнил все договоренности, достигнутые на встрече лидеров "нормандской четверки" в декабре 2019 года. А также подчеркнул, что из-за пандемии на Донбассе постоянно работает только один пункт пропуска, а остальные не работают из-за оккупантов. Это касается и новых дорожных коридоров в Счастье и Золотом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

США ввели санкции против украинской компании

Новости по теме: ОБСЕ Дмитрий Кулеба