Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Крещение 2021: Кто из украинских политиков искупался в проруби в 17-ти градусный мороз

Крещение 2021: Кто из украинских политиков искупался в проруби в 17-ти градусный мороз
Фото: facebook.com/igor.molotok/

В 2021-м году на Крещение Украину накрыли сильные морозы. С самого утра градусники в столице и регионах показывали от 17 до 20 градусов мороза. Однако несмотря на это, многие украинцы решились на уже ставшее традиционным купание в проруби. Среди тех, кто трижды окунулся в ледяную воду, оказались и некоторые политики.

С самого утра "взбодриться" при помощи водички из Днепра решился мэр города Виталий Кличко. Он окунулся в затоке возле парка Дружбы народа. При этом, несмотря на предупреждения медиков о том, что при таких морозах лучше не мочить голову холодной вводов, градоначальник не только полностью нырнул в Днепр, но и провел под водой некоторое время.

- Температура воздуха минус 19, воды плюс три. Без подготовки лучше не нырять, - отплевываясь от воды, отметил Кличко.

Решился на утреннее купание и народный депутат Александр Юрченко. Судя по размещенной на его странице фотографии, политик искупался в ледяной воде до 10 утра и, как и Владимир Кличко, нырнул полностью.

Александр Юрченко, как и Виталий Кличко, просьбам медиков не внял. Фото:facebook.com/yurchenko211 

Отдать дань традиции (хотя украинские церковники уверяют – наши предки в ледяную воду не ныряли, массовые ныряния пришли к нам из теплых стран -  ред.) решила и экс-депутат Рады Надежда Савченко.  На водоем она пришла вместе со своими друзьями. Окуналась политик правильно – судя по фото, голову она не мочила.

Окунулась в прорубь и Надежда Савченко. Фото: facebook.com/Savchenko.Nadiia/ 

Окунался в компании глава Тернопольского облсовета Михаил Головко. Он искупался в воде вместе с другими политиками области и города на местном пляже.

- Иорданская воды исцеляет наши сердца, укрепляет здоровье, добавляет новые силы и вдохновение к ежедневным добрым делам, - прокомментировал политик снимок.

Михаил Головко также отдал дань новой традиции. Фото: facebook.com/Holovko.Mykhailo/ 

Поддался модному ныне нырянию и глава исполнительного комитета Совета реформ Михаила Саакашвили. Как признался политик, окунаться он не хотел, но его уговорили.

- Все равно сагитировали к вечеру и при -19 в прорубь! Всех с праздником! – кратко прокомментировал он свой поступок.

Михаил Саакашвили "сдался" к вечеру. Фото:facebook.com/SaakashviliMikheil 

Народный депутат Украины Сергей Рудык искупался на центральном пляже в селе Красная слобода.

- Смелых мало, но они есть, - подчеркнул он.

Сергей Рудик искупался на центральном пляже села. Фото: facebook.com/serhiy.rudyk.3 

Другой народный депутат – член депутатской группы "Доверие" Максим Ефимов - признался, что окунается в леядную воду ежегодно.

- И чем сильнее мороз, тем крепче сила духа и светлее мысли.

- Сегодня в родном Краматорске -12 и отличная погода, чтобы ощутить всю благодатную пользу крещенской воды. Только призываю всех, кто решится нырять, делать это грамотно и ответственно! Друзья, со светлым праздником Крещения! Не так важно, придерживаетесь ли вы обряда купания или нет. Главное - соблюдать чистоту помыслов и намерений. Гоните плохие мысли, простите всех, на кого держали обиду, – в этом сила очищения человека, - написал народный избранник.

Ярым приверженцем окунания в прорубь оказался еще один депутат ВРУ – Игорь Молоток.  Как написал политик в соцсетях, он ныряет на рождество уже "лет так с двадцать".

- В этом году карантин внес свои коррективы, поэтому не приглашал друзей, чтобы никого не подвергать опасности, а ограничился лишь семейным кругом, - отметил политик.

Игорь Молоток окунулся в прорубь в семейном кругу. Фото: facebook.com/igor.molotok 

Ранее КП в Украине также сообщала о том, что в этом году в прорубь также окунались такие украинские артисты, Как Виталий Козловский, Виктор Павлик, Оля Виноградова и другие. А вот Оля Полякова схитрила – она искупалась… в водах океана на Мальдивах, заодно позлорадствовав над остальными. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Уникальный рекорд: в Ивано-Франковске атлеты на Крещение поднимали гири в ледяной воде

Новости по теме: Крещение Господне