Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Владимир Зеленский утвердил состав Совета по развитию малого бизнеса

Владимир Зеленский утвердил состав Совета по развитию малого бизнеса
Фото: facebook.com/president.gov.ua

В Украине создан Совет по вопросам содействия развитию малого предпринимательства, который возглавила заместитель руководителя Офиса президента Юлия Свириденко. Об этом идет речь соответствующем указе, подписанном президентом Украины Владимиром Зеленским.

Секретарем Совета назначена генеральный директор Директората по вопросам экономической политики Офиса Президента Елена Дьяченко.

Как сообщили в пресс-службе ОП, Совет должен содействовать развитию малого предпринимательства с целью "содействия налаживанию конструктивного взаимодействия органов государственной власти и представителей малого предпринимательства и их общественных объединений".

Первое заседание совета прошло в Офисе Президента в конце декабря.  Во время него глава Офиса главы государства Андрей Ермак наметил для его участников несколько целей:

  • максимально быстро организовать работу Совета,
  • предоставить предложения по его персональному составу
  • в короткие сроки подготовить решение относительно неотложных проблемных вопросов малого предпринимательства.

Ожидается, что все предложения будут переданы для рассмотрения Национальному совету реформ при Президенте Украины. Ермак подчеркнул, что Совет должен благоприятствовать налаживанию эффективного диалог с предпринимателями для исправления ошибок и наработки конструктивных решений.

Ранее президент посоветовал премьер-министру Денису Шмыгалю чаще общаться с бизнесом и поручил до конца недели предоставить программу по ФОПам. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Железнодорожные вокзалы отдадут частникам: что изменится для пассажира