Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

10 ярких цитат Виктора Ляшко: локдауне, вакцинах и "супергигантах"

10 ярких цитат Виктора Ляшко: локдауне, вакцинах и
Фото: Скриншот

Главный санитарный врач Виктор Ляшко дал интервью "L.B", в котором рассказал о ситуации с коронавирусом, вакцинах и локдауне. Жесткие меры ограничения в стране ввели с 8 по 24 января, они предусматривают ряд запретов, что стало причиной критики соцсетей. КП в Украине" выбрала самые яркие заявления чиновника из интервью.

Об эффективности китайской вакцины: "На самом деле 50 + даже 0,1% позволяет любому регулятору зарегистрировать препарат как эффективный и достаточной доказательной базой".

О совещании: "7 января у нас было большое совещание, о котором все почему-то думали, что мы решаем, отменять ли локдаун. А мы беспокоились о здоровье населения".

О получении вакцины Pfizer в феврале: "Точность - это точность, а еще инсайдерская информация".

О начале вакцинации в странах уровня Украины: "Прошу вас обратить внимание на Южную Корею. Это какого развития страна? Почему она не вакцинирует?".

О том, кто подавал документы на регистрацию российской вакцины: "Я понятия не имею".

О контрабанде вакцин: "Официально вакцина на территорию Украины не была завезена".

О карантине выходного дня: "В ноябре мы ввели карантин выходного дня. Нарвались на безумную критику. Но результат карантина выходного дня есть".

О запрете на продажу носков: "Я сейчас скажу такую сокровенную вещь: эти ограничения - просьба бизнеса".

О необходимости продажи презервативов: "Презервативы продаются в аптеках. Покажите мне этого супергиганта, пожалуйста, который три недели карантина ходит ежедневно покупать презервативы".

Об интеллектуальном локдауне: "При разработке ограничительных мер использовался интеллектуальный труд определенных людей".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нюансы локдауна: Ляшко попросил показать ему супергиганта, который каждый день покупает презервативы