Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

После тяжелой болезни умер юрист, входивший в ближайшее окружение Владимира Зеленского

После тяжелой болезни умер юрист, входивший в ближайшее окружение Владимира Зеленского
Фото: /hillmont.com

В четверг, 14 января, скончался юрист Сергей Ныжный, входивший в ближайшее окружение президента Украины Владимира Зеленского. Как сообщили КП в Украине в Hillmont Partners, мужчина скончался  на 41-м году жизни в результате тяжелой болезни. 

Сергей Ныжный получил образование в Хмельницком институте регионального управления и права, Институте государства и права им. Корецкого Национальной академии наук Украины, был кандидатом юридических наук, практиковал как адвокат с 2009 года.

Сергей Ныжный стал одним из основателей Hillmont Partners в 2016 году и возглавил в фирме практику разрешения споров. Был одним из самых сильных судебных юристов на национальном рынке и консультантом в наиболее сложных спорах. Его работа была отмечена в международных юридических рейтингах The Legal 500, Benchmark Litigation.

По данным издания Гордон, Ныжный консультировал студию "Квартал 95", которую до избрания президентом Украины возглавлял Владимир Зеленский, а также был одним из спонсоров его президентской кампании. В 2007 году баллотировался в Верховную Раду по списку "Нашей Украины – Народной самообороны", но в парламент не прошел. Был помощником нардепа от НУНС Николая Катеринчука.

Пресс-служба компании отметила его как "одного из самых сильных судебных юристов в Украине в наиболее сложных спорах между инвесторами и в конфликтах инвесторов с государством".У Сергея Ныжного остались жена, двое дочерей и сын.

Ранее также стало известно о смерти известного режиссера Бориса Грачевского. Он заболел коронавирусом еще в декабре 2020-го года и в последние полмесяца находился в больнице. Врачи расценивали его состояние как тяжелое. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умер иллюзионист Зигфрид Фишбахер из дуэта "Зигфрид и Рой"

Новости по теме: Утраты Владимир Зеленский