Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава МИД Кулеба презентовал первый официальный сайт про Украину

Глава МИД Кулеба презентовал первый официальный сайт про Украину
Фото: Kateryna Synelnyk/facebook.com/UkraineUA.MFA

Дмитрий Кулеба презентовал сайт про Украину на государственном домене UKRAINE.UA. Портал создали для иностранных туристов, потенциальных инвесторов и студентов. Об этом министр иностранных дел сообщил на онлайн-брифинге 14 января.

- Это наш подарок МИД Украине в 2021 году, когда Украина празднует 30-летие независимости. Нам удалось получить - государству, а не частным лицам, - интернет-домен UKRAINE.UA. По этому адресу будет расположен сайт, который будет рассказывать миру про Украину. В основе сайта - визуальный бренд Ukraine NOW. Теперь, если ваши иностранные друзья спросят вас: “Что там в Украине?”, вы сможете скинуть один линк. Куда поехать, что посмотреть, где вкусно поесть, там же будет раздел про историю Украины. Будет раздел про инвестиции в Украину и про учебу в Украине, про ключевые события в Украине сейчас: фестивали, форумы и другие мероприятия, - рассказал глава МИД.

Главное отличие сайта от других, по словам Кулебы, в том, что он будет работать не на волонтерских началах, а вестись Украинским институтом МИД. Также на портале будут только лицензионные снимки украинских и иностранных фотографов.

- Раньше подобные сайты появлялись, как частные инициативы и им не хватало стабильности: терялся интерес и сайт умирал. Мы гарантируем его стабильное развитие, потому что управление сайтом и доменом будет осуществлять Украинский институт МИД… Я особенно горжусь тем, что в сайт интегрирован фотобанк Украины. Лучшие фотографии украинских и иностранных фотографов с правами, юридически все корректно… - заверил министр.

Пока информация на сайте представлена только на английском языке, но в будущем его планируют перевести на несколько языков, в том числе арабский и китайский. Разрабатывать ресурс МИД помогали около 30 украинских компаний.

Фото: скрин

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Брендинг Ukraine Now, над которым смеялись в сети, получил престижную награду

Новости по теме: Дмитрий Кулеба сайт