Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Советник главы ОП заявил, что Зеленский не будет реагировать на санкции США против Дубинского

Советник главы ОП заявил, что Зеленский не будет реагировать на санкции США против Дубинского
Фото: Михаил Подоляк / Facebook

Президент Украины Владимир Зеленский и Офис президента не будут реагировать на введение санкций США против украинцев, среди которых народный депутат Александр Дубинский. Об этом в комментарии Радио Свобода отметил антикризисный советник председателя ОП Михаил Подоляк.

- А почему именно президент должен на это (введение санкций – ред.) реагировать, а не руководство фракции, например? Дубинский - депутат. И первичная реакция - это прерогатива депутатского корпуса и прежде всего фракции "Слуга народа". Именно так правильно, - подчеркнул Подоляк.

О чем речь

11 января Управление контроля за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США ввело санкции против семи человек и четырех организаций. По данным американских властей, все они являютсяхся "частью связанной с Россией сети зарубежного влияния".

Среди тех, кто попал под санкции - народный депутат Украины из "Слуги народа" Александр Дубинский, бывший народный депутат Александр Онищенко, бывший прокурор Константин Кулик, помощники Деркача Антон Симоненко и Дмитрий Ковальчук, бывший работник посольства США в Украине Андрей Телиженко и политолог Петр Журавель. Также Минфин США ввел санкции против компаний "Эра-Медиа", "Информационного агентства Онли НЬЮЗ", "Скептик" и сайта Nabuleaks.

Дубинский назвал санкции США "временными неудобствами" за "право иметь независимую позицию, связанную с защитой интересов украинского народа".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Санкции США против Дубинского и Ко: что это означает и кто следующий?