Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кононенко, как и обещал, в НАБУ не пришел

Кононенко, как и обещал, в НАБУ не пришел
Фото: wikipedia

Экс-депутат Верховной Рады Игорь Кононенко на допрос в НАБУ не пришел. Следователи вызывали экс-соратника пятого президента Петра Порошенко в качестве свидетеля по делу о предоставлении по заниженной стоимости специального разрешения на пользование государственными недрами в Полтавской области фирме “Аркона Газ-Энергия”.

 О том, что он не сможет прийти на допрос, Кононенко написал еще 5 января в своем Фейсбуке. Он заявил, что не сможет присутствовать по причине прохождения лечения от отравления ртутью. А заодно уверил, что не получал от НАБУ никаких повесток о вызове на допрос и что узнал об этом из СМИ.

В пресс-службе НАБУ комментировать вызов Кононенко на допрос и его неявку отказались, сообщил PavlovskyNews. В пресс-службе ведомства заявили, что старший детектив НАБУ Олег Кочерга запретил комментировать процессуальные действия, связанные с этим делом. И сослались на тайну досудебного расследования. 

НАБУ уже допрашивало Кононенко в апреле 2019 года. Его подозревали в причастности к коррупционным схемам в энергетическом секторе. Тогда политик так и не сообщил подробности допроса. 

Игорь Кононенко - украинский предприниматель и политик. Был народным депутатом Украины VIII созыва, первым заместителем председателя фракции "Блок Петра Порошенко". В мае 2019-го года заявил о выходе из партии.

В 2006-2014 годах - депутат Киевсовета от Блока Леонида Черновецкого. В 2010-м году часть команды Черновецкого откололась и создала группу "Инициатива", которую возглавил Кононенко.

Кононенко заявил, что не придет, еще 5 января

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Госохрана предупредила об ограничениях движения в Киеве в день визита Майи Санду 

Новости по теме: игорь кононенко