Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лукашенко хочет помириться с Украиной

Лукашенко хочет помириться с Украиной
Фото: president.gov.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко в эфире программы "Действующие лица с Наилей Аскер-заде" на канале "Россия-1" заявил, что хочет наладить отношения с Украиной не смотря на непризнание выборов. И зла на украинского коллегу Владимира Зеленского не держит. Но инициативу для возобновления отношений между странами ждет от украинской стороны.

- Я зла не держу на Володю Зеленского... Я его понимаю: по молодости где-то чего-то сказал. Но это же не значит, что ты должен все время на него смотреть, понимая, что происходит, и на него обижаться или злиться, - сказал Лукашенко, передает ТАСС.

По словам белорусского лидера, недружественные заявления украинских официальных лиц в отношении Минска объясняются сложным положением Украины. Но при этом страны "базис не разрушили".

- Заявить они заявили, но отношения у нас добрые, украинский народ к белорусам относится очень хорошо, мы к ним - еще лучше, - сказал Лукашенко.

При этом он признал, что отношения с Украиной застыли и контакты поддерживаются только на уровне посольств.

Белорусский лидер рассказал и то, что цена на российский газ в 2021 году составит 128,5 доллара за тысячу кубометров.

В ходе интервью президент Беларуси также отметил, что не видит поводов для переноса Чемпионата мира по хоккею-2021 из Минска.

- Оснований для того, чтобы чемпионат мира не прошел, на миллиметр даже нет. Это будет позор полный. Мы готовы хоть завтра чемпионат мира проводить, - сказал Лукашенко.

Соревнования должны пройти в столице Беларуси и столице Латвии с 21 мая по 6 июня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лукашенко грозит Украине санкциями. Но мы к ним готовы

Новости по теме: Александр Лукашенко