Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Заблокированный в Фейсбуке Трамп выложил видеообращение в Твиттере

Заблокированный в Фейсбуке Трамп выложил видеообращение в Твиттере
Фото: кадр видео

Заблокированный в Фейсбуке и Инстаграме Дональд Трамп выложил трехминутное видеообращение в Твиттере. Президент США осудил штурм Капитолия своими сторонниками, с одной стороны, а с другой заявил о необходимости реформировать выборную систему США.

Трамп заверил, что сосредоточился на передаче власти избранному президенту Джо Байдену, инаугурация которого пройдет менее чем через две недели. Своих “расстроенных” приверженцев действующий лидер заверил, что “путешествие только начинается”. Закончил обращение словами: "Боже, храни Америку".

6 января после нападения на Капитолий Дональд ​​Трамп разместил на своих страницах в социальных сетях видео, в котором сказал сторонникам, что любит их, но призвал людей "вернуться домой". Он также повторил утверждения о том, что выборы "украли". 

Twitter удалил три последние записи Дональда Трампа, сделанных во время прорыва в здание Конгресса, где шла процедура сертификации голосов выборщиков. Социальная сеть заблокировала президента на 12 часов и пообещала вечный бан в случае новых нарушений правил "в отношении гражданской этики или насильственных угроз".

7 января руководитель компании Facebook Inc. Марк Цукерберг сообщил, что Трампа заблокировали в Фейсбуке и Инстаграме минимум до конца президентского срока. Цукерберг назвал штурм Конгресса шокирующими событиями, которые “наглядно демонстрируют, что президент Дональд Трамп намерен использовать оставшееся время на посту, чтобы подорвать мирный и законный переход власти к избранному преемнику Джо Байдену”. Основатель Фейсбука обвинил Трампа в том, что он не использовал соцсети, чтобы осудить действия своих сторонников в здании Капитолия.

Фото
Фото
07 Января 202111:31

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Реакция мира на штурм Конгресса: Меркель разозлилась, а Россия заявила об устаревшей системе выборов в США

Новости по теме: Дональд Трамп