Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президента Сербии “слушали” полтора года и у него есть эти записи

Президента Сербии “слушали” полтора года и у него есть эти записи
Фото: facebook.com/vucicaleksandar

Президента Сербии прослушивали последние полтора года. Об этом 3 января местным СМИ заявили сам Александр Вучич и глава МВД Александр Вулин.

- У меня есть доказательства, что меня прослушивали. У меня есть собственные записанные разговоры, потому что некоторые люди думали, что могут удалить это, скрыть. Но не забывайте, что при такой поддержке людей появляется большое количество людей, которые хотят делать свою работу честно и профессионально и не согласятся на такие вещи. Компетентные органы расследуют это и те, кто нарушил закон, будут привлечены к ответственности, - заявил президент в интервью газете Kurir.

Вучич отметил, что не знает конкретных имен, но предполагает, кто за этим стоит. Бывший начальник полиции Белграда Марко Никович сказал изданию, что у президента есть защита против прослушки, а это значит, у кого-то нашлась более сильная техника.

Министр внутренних дел Александр Вулин подтвердил факт прослушки в эфире телеканала TV Prva. Он рассказал, что президента проинформировали компетентные службы.

Александр Вучич занимает пост президента с июня 2017 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский не знает, кто прослушивал Гончарука

Пленки Деркача: о чем на них говорили "Порошенко" и "Байден"

Новости по теме: Сербия Прослушка