Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Трамп проведет новогоднюю вечеринку в "раю" стоимостью 200 миллионов долларов

Трамп проведет новогоднюю вечеринку в
Фото: instagram.com/flotus

Президент США Дональд Трамп планирует провести традиционную ежегодную новогоднюю элитную вечеринку в своей резиденции Мар-а-Лаго в Палм-Бич во Флориде.

"Несмотря на страшную пандемию коронавируса, которая унесла жизни 349 000 американцев, сообщается, что президент Трамп планирует устроить традиционную гала-встречу на своем курорте Мар-а-Лаго в городе Палм-Бич, штат Флорида", - сообщает издание The Hill. По данным CNN, роскошное мероприятие, которое ежегодно посещает Трамп и его семья, будет проходить в четверг, 31 декабря.

Хочешь в гости к Трампу - плати 1000 долларов

И к ней Дональд Трамп начал готовиться загодя. "Пока американцы обменивались рождественскими пожеланиями, Трамп был занят подготовкой к новогоднему гала-вечеру. Особняк Мар-а-Лаго - частный клуб Трампа, который проводит одни из самых роскошных и дорогих новогодних вечеринок в Палм-Бич", - пишет издание ThePalmBeachPost.

Официальных данных о том, сколько гостей будет присутствовать в этом году, пока нет, однако американские СМИ, ссылаясь на собственные источники, сообщают, что на данный момент известно не менее чем о 500 приглашенных. И это при том, что цены за участие в такой вечеринке очень высокие. А с момента избрания Трампа президентом цены на билеты в Мар-а-Лаго росли каждый год. С 700 долларов в 2017 году до тысячи в 2019-м.

Вечеринка - это модный бенефис Мелании Трамп

Новогодние вечеринки в резиденции в Палм-Бич - это повод для первой леди Мелании Трамп удивить всех своими нарядами. На такой же вечеринке в 2020 году Новый год Мелания Трамп встретила в роскошном платье от элитного бренда Givenchy. Вечернее платье было расшито темными и светлыми пайетками. Новогодний образ первая леди завершила лаконичными украшениями, идеальной укладкой волос и макияжем.

Не менее эффектным был наряд Мелании Трамп и в предыдущие годы. В 2016 и 2017 годах она встречала праздник в стильных платьях от Dolce & Gabbana и ERDEM. Элитные наряды помогали первой леди США всегда быть в центре внимания.

Наряды Мелании Трамп неизменно вызывают восхищение. Фото: instagram

Меню: равиоли из лобстера и трюфелями и карта-меню из шоколада

"Новогодняя вечеринка в Мар-а-Лаго - это пышный бал, который обычно означает праздник для гурманов", - сообщает The Palm Beach Post.

В меню новогоднего ужина 2017 года гостей угощали равиоли с лобстером из штата Мэн, нарезанной вырезкой, морским окунем Trump Iceberg Wedge и десертом "Запеченная Аляска" (мороженое укладывают на бисквит, покрывают взбитыми яичными белками и быстро запекают).

В 2014 году ужин включал в себя салат, равиоли с трюфелем и рикоттой, ребрышки и морской окунь с пюре из корня таро и молодой моркови. Гостей также угощают икрой, морепродуктами, водкой, филе говядины, лобстерами.

Но что бы там ни подавали - это всегда роскошь. Например, в 2003 году вечер начался с коктейльного приема на открытом воздухе и установки на террасе закусок, в том числе сырного бара и суши-лодки размером с настоящую лодку. На ужин были представлены зимняя зелень с артишоками и утиной грудкой, телячья отбивная и большие креветки на гриле, сыр и луковый пирог, а на десерт - шоколадный "Бальтазар". К каждому столу прилагалась карта меню, напечатанная на белом шоколаде.

Мар-а-Лаго похожа на резиденции императоров и монархов

Особняк Трампа в Мар-а-Лаго располагается в Палм-Бич, гнездышке для миллионеров на берегу океана. И простым смертным вход туда строго заказан. Трамп посетил его впервые давным-давно, еще будучи в начале карьеры, и дал этому городку емкую характеристику: "Место, в моем понимании похожее на рай".

Его резиденция в Мар-а-Лаго - это роскошный особняк стоимостью более 200 млн долларов, который окрестили "зимним Белым домом". И это буквально отражение личности Дональда Трампа - кричащая, броская, притягивающая роскошь и богатство.

Внутри залы больше похожи на резиденции императоров и монархов, с антикварной мебелью и высоченными потолками. Мар-а-Лаго так же, как Зимний дворец или Версаль, создавалась с целью производить впечатление на гостей самого высокого уровня. Поэтому даже известный своей расточительностью Трамп пошел на нереальные траты. Например, собрал уникальную библиотеку, которую не в состоянии выкупить ни один коллекционер книг. При этом сам он их не читает.

В огромном бальном зале площадью  2000 кв. м  для отделки стен использовано золото на сумму не менее $7 млн. Дональд Трамп очень любит золото и украшает им все что угодно. Например, в особняке есть золотые люстры в обеденном зале и раковина с позолотой в уборной.

Но Трамп не только живет в этом особняке, но еще и зарабатывает на нем. Он успешный бизнесмен, и даже его резиденция приносит ему весьма солидный доход. В год это порядка 10-15 млн долларов. Это пожертвования и членские взносы от участников особого клуба, за членство в котором платят те, кто хочет влиться в круги известных мира сего.

"Горе побежденным"

Но в этот раз новогодняя ночь будет несколько испорчена для Трампа. После его поражения на президентских выборах звездность этого мероприятия упала катастрофически. Он проиграл выборы, и, как говорится, "горе побежденным". 

"На вечеринке в этом году в Мар-а-Лаго нет иностранных лидеров, которых можно было бы принять, как это часто случалось во время его президентства, и большинство высокопоставленных сотрудников Белого дома, которые обычно присоединяются к поездке, отсутствуют", - сообщает CNN.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В одинаковых смокингах: Дональд и Мелания Трамп представили рождественский портрет 2020