Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Посол в Британии Пристайко стал представителем Украины в Международной морской организации

Посол в Британии Пристайко стал представителем Украины в Международной морской организации
Фото: facebook.com/ukraine.in.uk

Бывший министр иностранных дел Вадим Пристайко стал представителем Украины при Международной морской организации (ИМО). Указ о его назначении появился на сайте президента.

- Назначить Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии Пристайко Вадима Владимировича Постоянным представителем Украины при Международной морской организации (ИМО) по совместительству, - говорится в документе.

Вадим Пристайко был главой МИД в правительстве Алексея Гончарука, с июля 2020 года - посол Украины в Великобритании.

Международная морская организация работает при ООН с 1959 года. Штаб-квартира расположена в Лондоне. ИМО отвечает за повышение надежности и безопасности судоходства в области международной торговли и за предотвращение загрязнения моря с судов. Руководящий орган ИМО - Ассамблея. Созывается раз в два года в составе представителей всех государств-членов. Ассамблея, в свою очередь, избирает Совет из 40 членов, который собирается дважды в год и является исполнительным органом организации.

В ноябре посол во Франции Вадим Омельченко стал новым постоянным представителем Украины при ЮНЕСКО. Штаб-квартира организации находится в Париже.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина возглавила Дунайскую комиссию впервые за 70 лет

Новости по теме: Вадим Пристайко