Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нардеп Ярослав Железняк возглавил фракцию "Голоса"

Нардеп Ярослав Железняк возглавил фракцию
Фото: Соцсети

Парламентская фракция "Голос" сменила руководство. Новым главой стал 31-летний народный депутат Ярослав Железняк. Об этом он сам сообщил в своем Телеграм-канале.

- Новый год начинаю с новых вызовов. Только что коллеги из "Голоса" избрали меня новым председателем нашей фракции, а Романа Костенко заместителем. Теперь в следующем году планирую работать так, чтобы быть не только самым молодым руководителем фракции в истории Верховной Рады, но и эффективным для нашей команды, - написал Железняк.

Данную информацию подтвердила пресс-служба политсилы. Такое решение было принято по заявлению Сергея Рахманина на заседании фракции 28 декабря.

- Ротация руководства является не только нормальным, но и необходимым процессом для молодой политической силы, где есть достаточное количество ярких, самодостаточных личностей. В то время, когда вопросы безопасности приобрели чрезвычайную остроту, есть необходимость сосредоточиться на этой проблематике. Мои знания и опыт должны быть максимально использованы в этой сфере с учетом того, что во фракции есть политики, способные эффективно управлять фракцией, - заявил Рахманин.

По его словам, теперь свое свободное время он сосредоточит на продуктивной законотворческой работе

Полномочия нового председателя парламентской фракции "Голоса" вступят в силу после официального объявления на пленарном заседании Верховной Рады.

Это не первые кадровые перестановки в "Голосе" за текущий год. В марте Святослав Вакарчук покинул пост председателя парламентской партии "Голос". Его место заняла Кира Рудык. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутат Железняк предложил регистрироваться в Раде не только зеленой кнопкой

Новости по теме: Депутаты партия "Голос"