Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Спикер Рады Разумков: Я не считаю работу в “Партии регионов” клеймом, это опыт

Спикер Рады Разумков: Я не считаю работу в “Партии регионов” клеймом, это опыт
Фото: rada.gov.ua

Главе Верховной Рады Дмитрию Разумкову не стыдно за то, что он работал в Партии регионов, так как из неё вышел в 2010 году, когда регионалы пришли к власти. К тому же, за это он не получал ни финансового вознаграждения, ни должностей. Об этом глава парламента рассказал в интервью “Украинской правде”.

- В Партии регионов, как и в любой другой структуре, было много достойных профессиональных людей. В Партию регионов я попал в 2006 году, когда она была в оппозиции. Из Партии регионов я вышел в 2010 году, когда она пришла к власти. Я за это не получил ни должностей, ни финансовых каких-то плюсов. Я получил опыт. Как говорит один мой коллега - все, что не приносит деньги, называется опытом. Поэтому мне точно не стыдно, - сказал Разумков.

Он не считает, что работа в Партии регионов - это клеймо. По его словам, когда Партия регионов была в оппозиции, в ней были люди с правильными морально-этическими позициями, но с приходом этой политической силы к власти они стали не нужны.

- Мне на тот момент было жаль людей, которые прошли такой же путь, а потом стали не нужны. Когда в 10-м году сменилась власть, многие из тех, кто был в оппозиции, был с правильными морально-этическими позициями, с целями, с которыми шли много лет, они потом были выдвинуты на задний план. И да, это плохо. Но за это стыдно точно не мне, потому что не я это делал, - рассказал Разумков.

Ранее спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков заявлял, что сейчас еще рано говорить о его перспективах в политике, так как до конца каденции нынешнего парламента еще очень много времени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Так кто самые влиятельные украинцы или о чем говорят рейтинги разных СМИ