Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Владимир Зеленский поздравил СБУшников с Днем контрразведки

Владимир Зеленский поздравил СБУшников с Днем контрразведки
Фото: president.gov.ua

В Украине отмечают 27 декабря День контрразведки. В связи с этим президент Владимир Зеленский поздравил сотрудников Службы безопасности Украины и пожелал им успехов в дальнейшем "служении народу". Об этом сообщается на сайте главы государства.

- За годы существования отечественная контрразведка не раз доказывала свою эффективность, предотвращая попытки врага расшатать нашу страну изнутри. Ваша деятельность направлена на предупреждение угроз безопасности Украины, требует не только широкой компетенции и профессионализма, но и безграничной преданности своему делу, - заявил президент.

В праздничную дату Зеленский пожелал здоровья, а также выразил надежду на дальнейшие успехи в деятельности силовиков.

- Убежден, что вы и впредь будете оставаться образцом в выполнении служебного долга, примером высокого мастерства и патриотизма. Искренне желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в деле служения украинскому народу, - подчеркнул украинский лидер.

День образования контрразведки независимой Украины ежегодно отмечается 27 декабря. Именно в этот день в 1991 году была утверждена организационно-штатная структура Главного управления контрразведки, впоследствии преобразованного в Департамент контрразведки СБУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СБУ предотвратила вывоз из Украины уникально издания "Кобзаря" Тараса Шевченко

 

Новости по теме: СБУ Владимир Зеленский