Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Во время нападения на мэра Броваров семья успела подать сигнал о помощи и преступники сбежали

Во время нападения на мэра Броваров семья успела подать сигнал о помощи и преступники сбежали
Фото: kv.npu.gov.ua/

Во время нападения на мэра Броваров Игоря Сапожко и его семью один из родственников успел подать сигнал об опасности - сказал несколько слов по телефону. Преступники это увидели и им пришлось действовать намного быстрее. Поэтому они завершили свое нападение не так, как планировали. Об  этом в пресс-центре информационного агентства "Украинские Новости" 23 декабря рассказал адвокат Сапожко Ростислав Голосий. Сам пострадавший не пришел к журналистам - он находится на больничном. 

Голосий также уточнил, что на семью мэра Броваров напали, когда они выходили из дома во двор. Сначала набросились на жену Сапожко, он пытался защитить супругу, но преступников было пятеро. Затем всех связали, начали требовать деньги и драгоценности, угрожая оружием. Получив желаемое, грабители перевернули все в доме и сбежали.

Ночью 21 декабря напали на семью мэра Броваров Игоря Сапожко. Инцидент произошел в селе Гнидын Киевской области. В дом градоначальника ворвались грабители, связали его жену и девятилетнего сына, а самого Сапожко избили на глазах родных. Городской голова считает, что произошедшее было не ограблением, а политическим давлением с целью запугать его и заставить снять свою кандидатуру с выборов мэра.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит заключение сроком от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Черкассах избили местного депутата