Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Мэр Броваров - о нападении: Связали ребенка и жену, и на их глазах начали меня бить

Мэр Броваров - о нападении: Связали ребенка и жену, и на их глазах начали меня бить
Фото: facebook.com/i.sapozhko

Мэр Броваров Игорь Сапожко рассказал подробности нападения на его семью. В дом чиновника в селе Гнидын Киевской области ворвались воры и на глазах жены и ребенка избили его.

- Вчера в половине десятого вечера группа из пяти вооруженных мужчин ворвалась в мой дом, где в это время находилась моя семья - жена и девятилетний сын. Несмотря на то, что все сбережения, которые были в доме, мы отдали сразу, преступники связали ребенка и Марину, и на их глазах начали меня бить. После этого устроили в доме погром и быстро исчезли. На место происшествия прибыли правоохранители, возбуждено уголовное дело, ведется следствие, которое должно квалифицировать дело, - написал он в "Фейсбуке".

Сапожко уверен, что имел место не просто грабеж, целью нападения было оказать политическое давление с целью запугать его и заставить снять свою кандидатуру с выборов.

- Несмотря на ужасы, которое пережила моя семья, я хочу заверить, что запугать меня не удастся. Я ни в коем случае не предам доверие тысяч броварчан, которые меня поддерживают. Мы вместе одержали победу 25 октября и обязательно победим 17 января 2021, - добавил он.

По информации "КП в Украине", у мэра украли около 10 тысяч долларов, 1 тысячу евро и ювелирные изделия приблизительно на 30 тысяч долларов.

В полиции Киева сообщили, что открыли уголовное производство по статье разбой. Злоумышленникам грозит  от восьми до пятнадцати лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Повторные выборы городского головы Броваров и депутатов городского совета назначены на 17 января 2021 года. Результаты голосования 25 октября суд признал незаконными из-за раскрытия тайны голосования.

Дом чиновника находится в селе Гнидын Киевской области. Фото: kv.npu.gov.ua 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Черкассах избили местного депутата