Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Владимир Зеленский с супругой получили Вифлеемский огонь

Владимир Зеленский с супругой получили Вифлеемский огонь
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская получили из рук представителей скаутских организаций Вифлеемский огонь. Как сообщили в пресс-службе главы государства, на встрече присутствовали участники Национальной организации скаутов Украины и Ассоциации гайдов Украины.

- Для всех, кто чувствует определенное разочарование, перед рождественскими праздниками мы хотели бы напомнить одну простую истину от основателя скаутского движения Роберта Баден-Пауэлла: Рассвет наступает после самой темной минуты ночи", - отметила представительница Национальной организации скаутов Украины Наталья Строкань.

Она пожелали, чтобы ушедший год оставался "минутой перед рассветом, свет которого наполнит уютом, любовью и вдохновением каждый уголок нашей страны".

Скауты также прочитали президентской чете приветственное стихотворение, а потом дети - по одному представителю от каждой организации - передали лампадку с Вифлеемским огнем президенту и первой леди.

- Мне особенно понравились ваши слова о том, что обязательно после темноты наступает утро. Поэтому всем вам и каждому украинцу желаем в следующем году постоянного чувства светлого, теплого, важного для всех нас утра, - в ответ сказал президент.

Глава государства также поздравил всех скаутов и их семьи с наступающими праздниками и пожелал мира.

Ранее Владимир Зеленский пригласил всех украинцев приходить на Банковую в праздничный городок "Николай принимает друзей". На нем расположены карусель, каток, резиденция Святого Николая и праздничные фотозоны. Его начали устанавливать еще в конце ноября. Каток, как и прошлой зимой, будет бесплатным, однако на этот раз коньки можно будет взять напрокат. 

Президент и его супруга получили Вифлеемский огонь. Фото: president.gov.ua 
Благодатный огонь передали скауты Украины. Фото: president.gov.ua 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вифлеемский огонь, который "бесконтактно" прибыл в Украину, принесли в Киевсовет