Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

Елена Зеленская рассказала о необычных игрушках на елке у Офиса президента

Елена Зеленская рассказала о необычных игрушках на елке у Офиса президента
Фото: скрин

Первая леди Украины Елена Зеленская рассказала, как в этом году была украшена новогодняя елка у Офиса президента и кто сделал для лесной красавицы игрушки. Об этом жена президента написала в Фейсбуке.

- В этом году накануне 19 декабря мы зажгли особенную волшебную елку у Офиса президента. Почему она такая сказочная? Потому украшена игрушками, эскизы для которых нарисовали дети с особыми образовательными потребностями, - отметила Зеленская.

Для того, чтобы организовать украшения для елочки, команда Зеленской обратилась в учреждения, где обучаются такие дети и предложила, чтобы их воспитанники создали эскизы для новогодних игрушек.

- Примерно месяц назад мы обратились к организациям, которые работают именно с такими детьми, с предложением присоединиться к созданию елочных украшений. По замыслу нам были необходимы рисунки детей, которые можно перенести на шарики. Я очень благодарна, что откликнулись почти 50 организаций, которые прислали нам около 600 рисунков! Сто из них мы нанесли на игрушки и украсили ими елку, х- подчеркнула супруга президента.

Среди игрушек, которые красуются на новогодней елке на Банковой, есть фотографии детей со всей Украины, среди них - снимки Назара из Одессы, Софии из Киева, Матвея из Запорожья, Златы из Кривого Рога и других детей. Еще по 50 эскизам были изготовлены игрушки из дерева, которыми украшена елка в кабинете президента Владимира Зеленского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Елена Зеленская пришла в гости к Святому Николаю, одевшись модно, но не по погоде