Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Минобороны заявили, что российская пропаганда "клонировала" украинское FM-радио

В Минобороны заявили, что российская пропаганда
Фото: FB\Армия ФМ

В Министерстве обороны Украины предупредили, что в сети доступно для скачивания фейковое приложение "Армия FM онлайн" для прослушивания якобы armyfm.com.ua, первого в Украине военного радио (начало вещание 1 марта 2016 года). Однако контент в приложении "подменили" - это российская пропагандистская спецоперация. Об этом 17 декабря сообщила пресс-служба ведомства.

В Минобороны отмечают, что приложение является одним из проявлений информационно-психологических операций России - а помощью фейковых радио враг пытается повлиять на украинских военных. И это уже не первая попытка

- В ноябре в городе Счастье Луганской области на частоте близкой к "Армия FM" начало транслироваться радио РФ "Комбат ФМ". Теперь возникло псевдоприложение "Армия FM онлайн", которое никакого отношения к "Первому украинскому военному радио" не имеет и транслирует враждебную пропагандистскую музыку, - заявили в МО Украины.

Кроме того, отмечают в министерстве, прослеживается активность провокационного характера в чате приложения для военнослужащих "Джура", где анонимными лицами распространяется, например, информация об уменьшении денежного обеспечения для военных, ухудшении качества питания и так далее.

В Минобороны обращают внимание,  что сайт настоящего украинского радио Армия FM  находится по адресу armyfm.com.ua.

Ранее мы сообщали о том, какие украинские ТВ-каналы и радиостанции получили лицензии для вещания на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Руководитель телеканала "Дом" Юлия Островская: Информатаки на нас со стороны российских СМИ показывают, что нас знают и смотрят