Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Офисе президента отреагировали на соцопрос, где Зеленского назвали разочарованием года

В Офисе президента отреагировали на соцопрос, где Зеленского назвали разочарованием года
Фото: Фейсбук

Новый соцопрос Центра Разумкова показал, что президента Владимира Зеленского украинцы считают политиком года и главным разочарованием одновременно. Полярность народного восприятия главы государства "КП в Украине" прокомментировал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк. Он считает, что бывшие чиновники и некоторые медиа намеренно формируют у общества ощущение безысходности.

- Разочарование? Субъективная категория. Безусловно, общество хочет быстрых и эффективных решений. И такие решения есть. Часть из них продавливается через фундаментальное сопротивление, через откровенный теневой лоббизм масштабных политико-финансовых групп. Это время, ресурсы и опять время... Но тут же появляются легендарные вчерашние "лидеры", олигархические медиа, которые не просто систематически, упорно рассказывают, что все "не так и все очень плохо". Они умышленно формируют у общества ощущение проигрыша, ощущение безысходности. Загоняют его (общество) в состояние негатива и обречённости, - заявил он.

Находясь в таком информационном поле, общество бросается в крайности, считает Михаил Подоляк.

- И тогда либо/либо. Либо общество становится равнодушным и перестаёт само активно бороться за иную повестку. За другой формат отношений государство-общество... Либо на первый план выходят откровенно деструктивные ребята, цель которых - немедленные перевыборы. Не важно куда. Потому что хаос и разочарование - это возможность вернуться в серое мрачное время. Тем не менее, Владимир Александрович абсолютно точно придерживается заявлений целей, независимо от медийно моделируемого оппонентами негатива - обязательная трансформация старого государства, вывод государства из традиционного коррупционного формата, повышение его конкурентности... И именно поэтому он же является и политиком года уже второй год подряд, - объяснил советник главы ОП.

Согласно результатам соцопроса, проведенного с 4 по 9 декабря, политиком 2020-го года Владимира Зеленского назвали 20% респондентов. Этот показатель значительно меньше, чем в конце прошлого года -  тогда таковым его считали 46% опрошенных. Разочарованием 2020 года в украинской политике Владимира Зеленского назвали 42% опрошенных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперты - о годовщине победы Зеленского: Он стал президентом, которому все прощают… Пока прощают

 

 

Новости по теме: Владимир Зеленский