Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Советник министра цифровой трансформации выпустила книгу о том, "как быть девочкой в IT"

Советник министра цифровой трансформации выпустила книгу о том,
Фото: ФБ

Советник министра цифровой трансформации Яника Мерило выпустила книгу под названием "Я от Яники". В сюжете автор описывает историю о пути цифровых реформ, стартапах и инвестициях. Об этом она написала в своем Фейсбуке.

- Чувствую себя, как Золушка, когда в полночь предзаказ превращается в "книга есть в наличии". Первая вышла с печати. Нереальное огромное спасибо, друзья, это рекорд предзаказов в 30-летней истории Фолио. Невероятное чувство, честно, - пишет Мерило.

По ее словам, уже завтра (17 декабря - ред.) автор подпишет книги и они отправятся на полки магазинов.

О планах выпустить книгу по заказу украинского издательства "Фолио", Мерило сообщала еще в июне. По ее словам, уговорил ее пойти на такой шаг владелец издательства Александр Красовицкий.

- Красовицкий Александр и "Фолио" думают, что это хорошая идея рассказать историю и путь: девочки в ИТ, женщины в реформах, мамы юного сына пока жизнь международная, о пути реформ с 2015 года, стартапах и инвестициях, откуда берется инспирация и мотивация, ролевых моделях и разочарованиях. Никогда не думала, что буду писать о моем и своем пути (даже звучит страшно). Но Красовицкий Александр уговорил, - написала тогда советник министра.

Книгу Яники уже успели прочесть ряд известных политиков и депутатов, чьи отзывы опубликованы на первой странице издания.

Автора поддержал глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, порекомендовав эту книгу читателям.

- Отличная книга о начале пути. Рекомендую!, - написал Арахамия.

Как отметил бывший министр инфраструктуры Владимир Омелян, сюжет книги описывает путь автора к цели, что добавляет оптимизма и надежд.

- Яника знает, как сделать Украину европейской страной. Она рассказывает о своем пути к цели, не скрывая поражений и радуясь победам, и я рад, что часть этого пути мы прошли по работе вместе, а друзьями и продолжаем идти. "Я от Яники" — книга, полная оптимизма и надежды, даже когда сложно, - рассказал Омелян.

Впечатлила книга Яники и экс-нардепа Борислава Березу. Политик отметил, что история сюжета оказалась увлекательной с первых страниц книги.

- Есть разные истории. Одни наполнены фактами, цифрами и событиями. Другие наполнены эмоциями, персонажами и яркими моментами.

Книга Яники — это микс из первого и второго. Но, в любом случае - это крайне интересное чтиво, которое увлекает с первых страниц, - поделился впечатлениями Береза.

Фото: ФБ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

От эротического триллера до диктатуры: книги, которые украинцы искали в 2020 году