Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Владимир Зеленский назначил нового главу Закарпатской ОГА

Владимир Зеленский назначил нового главу Закарпатской ОГА
Фото: Офис президента

Президент Владимир Зеленский подписал указ, которым назначил на должность председателя Закарпатской областной государственной администрации Анатолия Полоскова. Об этом сообщается на сайте главы государства.

- Вручая служебное удостоверение в Офисе Президента, Владимир Зеленский пожелал новому руководителю Закарпатской облгосадминистрации результативной работы на благо региона, - отметили в ведомстве.

В то же время президент подписал еще один указ, которым уволил с должности председателя Закарпатской ОГА Алексея Петрова.

Анатолий Полосков родился в 1968 году. В 1997 году окончил Национальную юридическую академию Украины имени Ярослава Мудрого по специальности "правоведение". Работал на различных должностях в банковском секторе, занимался предпринимательской деятельностью. С 2011 года был директором винодельческой компании.

До назначения Полоскова губернатором Закарпатской области был Алексей Петров, который занимал должность менее года. Петров возглавил ведомство в апреле. 25 ноября Кабмин согласовал увольнение Петрова с должности председателя Закарпатской ОГА.

КСТАТИ

Во время своего доклада 52-летний Полосков говорил, что не имеет опыта работы на подобной должности, но готов учиться. Главными задачами Закарпатской ОГА он видит решение проблемы с коронавирусом, субвенции на закупку необходимых вещей для больниц. Полосков также считает, что надо продолжать строить дороги, восстанавливать пограничную инфраструктуру, решить проблему с мусором, достроить перинатальный центр и сократить время на проход транспорта через границу для крупных предприятий, обратить внимание на берегоукрепление и состояние дамб, что очень важно для Закарпатья в разрезе постоянных сезонных паводков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава Черниговской ОГА Анна Коваленко ждет ребенка, но в декрет идти не планирует