Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Кривом Роге голосуют за нового мэра: что известно о кандидатах

В Кривом Роге голосуют за нового мэра: что известно о кандидатах
Фото: Архив "КП"

В Кривом Роге проходит второй тур голосования на местных выборах. Горожанам предстоит избрать нового градоначальника. По состоянию на 08.00 все 294 избирательных участка начали работу, проголосовать на них избиратели смогут до 20.00.

За пост мэра Кривого Рога во втором туре соревнуются кандидат от "Слуги народа" Дмитрий Шевчик и представитель "Оппозиционный платформы - За жизнь" Константин Павлов. По итогам первого тура, который прошел 25 октября, эти кандидаты получили 25,94% и 9,15% голосов соответственно.

Как известно, во время первого тура больше всего голосов (44,96%) набрал действующий городской голова, кандидат Юрий Вилкул от партии "Блок Вилкула "Украинская перспектива", но из-за проблем со здоровьем он отказался от дальнейшего участия в мэрской гонке.

Что известно о кандидатах на пост мэра Кривого Рога?

Дмитрий Шевчик - идет на выборы в Кривом Роге от "Слуги народа". Родился 13 июля 1977 года в Кривом Роге. Закончил Киевский национальный экономический университет по специальности "Маркетинг" и Институт Международных Отношений КНУ по специальности "Международное право". Политик также получил образование в Национальной академии государственного управления при президенте Украины по специальности "Государственное управление". Выпускник бизнес-школы Insead (Франция) на программе развития стратегического лидерства.

В 2015 году избран депутатом облсовета от "Оппозиционного блока". Занимает должность генерального директора "Центрального горно-обогатительного комбината" группы "Метинвест". Шевчик женат, супруги воспитывают троих сыновей.

Константин Павлов - кандидат от "Оппозиционной платформы - За життя". Политик родился 12 января 1973 года в городе Кривой Рог. Окончил техникум по квалификации электрослесарь 4-го разряда и Межрегиональную академию управления персоналом по специальности "экономист". Также получил диплом Открытого международного университета Великобритании ЛИНК по специальности "менеджер организаций".

Павлов является членом исполкома Кривого Рога, советником городского головы. С 2014 по 2019 - депутат Верховной рады от "Оппозиционного блока". Политик женат, воспитывает сына

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Битва за родной город Зеленского: почему Вилкул не борется за кресло мэра