Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В ОП провели встречу с блогерами: обсуждали безопасность Украины и "конфликтные" вопросы

В ОП провели встречу с блогерами: обсуждали безопасность Украины и
Фото: УНИАН

Представители Офиса президента провели встречу с блогерами и представителями гражданского общества, которые занимаются сферой национальной безопасности. В ходе мероприятия обсуждались проблемы, связанные с основами безопасности страны и конфликтными вопросами. Об этом сообщается на сайте главы государства.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя ОП Роман Машовец, советники руководителя Офиса президента Михаил Подоляк и Алексей Арестович. Кто именно был из блогеров - в сообщении не указано.

- В обществе есть "болевые точки", но мы должны вместе работать над тем, чтобы решать такие проблемы. У нас должен быть один голос, одна государственная позиция в этом направлении. Мы должны понимать, что это - война, есть конкретные страны, которые принимают в ней участие. Никаких автономных оккупационных администраций, которые сами по себе, нет, - заявил Подоляк присутствовавшим блогерам.

По его словам, выражать позицию государства в этих вопросах будет официальный спикер делегации Украины в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович .

Также заместитель главы ОП Роман Машовец рассказал участникам встречи о новых подходах в кадровой политике Вооруженных сил и Министерства обороны, а также призвал представителей общественности участвовать в обсуждении проблемных ситуаций в секторе обороны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представители ОРДЛО выступили в ООН: предложили опять провести референдум