Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На гей-скандале в Венгрии "засветились" и украинские политики

На гей-скандале в Венгрии

Среди гостей секс-вечеринки  в брюссельском клубе были политики из Украины, Франции, Нидерландов и других стран. Об этом организатор мероприятия  Давид Манжелий рассказал в интервью польскому Onet.

- У нас есть политики из Украины, Франции, Германии, Нидерландов, Люксембурга, Швейцарии и Испании. Однако наиболее частыми гостями являются поляки и венгры, - подчеркнул Манжелий.

Он добавил, что частыми гостями на таких мероприятиях являются четверо политиков правящей польской партии "Право и справедливость". Также гей-оргии посещали, по словам Менжелия,  не менее девяти политиков из венгерской "Фидес".

В издании подчеркнули, что слова организатора секс-вечеринок - его версия событий. Добавив при этом, что участие в мероприятии евродепутата из Венгрии и дипломата из Эстонии уже подтверждено.

Что за скандал с секс-вечеринкой

Европейского депутата от правящей партии Венгрии Йожефа Сайера поймали на секс-вечеринке с участием в основном мужчин в Брюсселе в пятницу. Вечеринка прошла в баре на одной из центральных улиц Брюсселя, по данным бельгийской прессы - в так называемом "гей-районе" бельгийской столицы.

Полиция задержала 25 участников вечеринки. Все они были оштрафованы за нарушение мер по борьбе с коронавирусом: во время прибытия правоохранителей участники были почти голые и играли в игру. Причем Саер якобы пытался бежать через желоб на крыше, но полиция все же смогла его арестовать. Полицейские также обнаружили на месте наркотики.

Со временем Саер признался в участии в "частной вечеринке" в Бельгии и извинился за нарушение коронавирусных ограничений. После этого подал в отставку, обосновав ее "умственным напряжением" на работе, которое он перестал выдерживать.

Саер является одним из авторов принятой 10 лет назад Конституции Венгрии, которую правозащитники раскритиковали за создание неблагоприятной среды для ЛГБТ-сообщества. В частности, в документе содержится текст "Венгрия защищает институт брака как союза мужчины и женщины".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гей-скандал в Венгрии: Орбан осудил соратника, который засветился в брюссельской гей-оргии

Новости по теме: скандал гей-клубы Венгрия