Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кучер попрощался с должностью губернатора и не исключил переезд в Киев

Кучер попрощался с должностью губернатора и не исключил переезд в Киев
Фото: Фейсбук

Алексей Кучер подписал распоряжение о прекращении полномочий харьковского губернатора и не исключил переезд в Киев. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбук.

- Друзья! Сегодня подписал распоряжение о прекращении полномочий председателя ХОГА. Руководствуясь необходимостью сохранения баланса в регионе, Президент принял именно такое решение… Я и моя команда остаемся в харьковских политических процессах, но не буду отрицать, что рассматриваю ряд предложенных возможностей быть полезным Президенту в Киеве. В ближайшее время озвучу окончательное решение, - написал Кучер.

Новой руководительнице ОГА Айне Тымчук Алексей Кучер пожелал успеха и заверил, что она может рассчитывать на помощь и поддержку.

Алексей Кучер пробыл на должности губернатора год. После назначения в ноябре 2019-го он оставил мандат депутата Верховной Рады. На местных выборах-2020 Кучер был кандидатом в мэры Харькова от партии “Слуга народа”, но действующего главу Геннадия Кернеса переизбрали в первом туре. 

25 ноября 2020 года Кабинет министров согласовал увольнение двух губернаторов, одним из которых стал 35-летний руководитель Харьковской области Алексей Кучер. Его место заняла 47-летняя Айна Тымчук, которая, в том числе, работала заместителем мэра.

Президент назначил Айну Тымчук 27 ноября. Фото: пресс-служба

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Итоги выборов или плохая работа: за что Зеленский увольняет губернаторов