Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

У посольства России в Киеве установили железные кресты: Убивали тогда - убивают сейчас

У посольства России в Киеве установили железные кресты: Убивали тогда - убивают сейчас
Фото: nationalcorps.org

В День памяти жертв голодоморов у здания посольства России в Киеве установили железные кресты. А ограду диппредставительства обтянули плакатом, на котором были изображены могилы и кресты, надпись на нем гласила: "Убивали тогда - убивают сейчас". Акция проходит при поддержке "Азова" и "Нацкорпуса". На месте дежурит полиция. 

Как отметили организаторы, они сделали это, "чтобы напомнить, кто виноват в одном из самых страшных преступлений ХХ века".

- Ответственность за Голодомор лежит на РФ как правопреемнике СССР. Правопреемника не только юридического, но и идеологической, поскольку Россия продолжает традиции советского тоталитарного режима, искажая исторические факты. Поэтому наш долг – прямо называть виновников трагедии, чтобы жесточайшее спланированное массовое убийство людей никогда больше не повторилось, - сказано в анонсе.

В 2015 году у здания посольства России в Киеве установили памятные кресты с именами погибших во время обстрела Мариуполя. А в 2018 году - под посольством России прошла акция памяти погибших под Иловайском в 2014 году украинских военных. Люди расставили перед зданием белые кресты с фотографиями погибших бойцов. Также участники акции требовали привлечь к ответственности президента России Владимира Путина и сожгли на проезжей части его чучело.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский с женой почтили память жертв голодоморов в Украине