Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Минцифры пообещали миллион тому, кто взломает приложение "Дія"

В Минцифры пообещали миллион тому, кто взломает приложение
Фото: FB\Владислав Криклий

Хакеру, который сумеет взломать мобильное приложение "Дія", министр цифровой трансформации Михаил Федоров заплатит вознаграждение в размере 1 миллион гривен. Об этом он сообщил в своем Телеграм-канале.

- Запускаем багбаунти с призовым фондом в 1 миллион гривен - будем искать уязвимости и баги в приложении "Дія". Важно всегда улучшать безопасность продукта, даже если все в норме. Это будет челлендж для белых хакеров со всего мира на платформе Bugcrowd. Международная компания специализируется на кибербезопасности и багбаунти, - написал министр.

Как отметил Феддоров, взламывать белые хакеры будут тестовое приложение, в котором не будет каких-либо личных данных. Таким образом, угрозы безопасности не будет.

Подробности и начало запуска программы глава Минцифры пообещал сообщить в ближайшее время.

Портал и мобильное приложение "Дія" были представлены Министерством цифровой трансформации 27 сентября 2019 года. Это один из шагов к реализации программы "Государство в смартфоне", которая должна упростить жизнь украинцам в вопросах получения госуслуг.

В ведомстве заверяют, что приложение позволит украинцам оформить ФОП за 10 минут, оцифровать сотни услуг, получать лицензии и разрешения не выходя из дома или офиса - в онлайн-режиме и т.д. Е-документы будут иметь такую же юридическую силу, как их бумажные варианты.

Фото: скриншот 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Государство в телефоне: получи справку, не выходя из дома