Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Местные выборы во Львове: Порошенко предложил местным властям "мировую"

Местные выборы во Львове: Порошенко предложил местным властям
Фото: Фейсбук

Пятый президент Украины Петр Порошенко заявил о высоком уровне поддержки избирателями кандидатов от "Европейской Солидарности" на выборах во Львовские городской и областной советы. Об этом лидер партии написал в Фейсбуке.

- Низкий поклон львовянам за особо высокий уровень поддержки Европейская Солидарность на выборах в областной и городской Советы. Спасибо тем, кто в первом и втором турах поддержал Олега Синютку. Спасибо всем, кто проявил неравнодушие и принял участие в голосованиях. Наша политическая сила уважает выбор общины. Воля избирателей - закон для политиков, - пишет Порошенко.

По его словам, сейчас перед политиками стоит задача - завершить избирательную кампанию и разрешить нашумевший конфликт вокруг мэра Львова Андрея Садового.

- И обуздать эмоции, бушующие несколько последних дней. Одни, к сожалению, приняли хотя и законное, но поспешное решение. А другие, к сожалению, пытаются разыграть роль жертвы. Решение же львовян мудрое: будет власть, и будет оппозиция, как это и должно быть при демократии, - подчеркнул политик.

Как отметил Порошенко, обоим кандидатам мэрской гонки необходимо заняться обеспечением начала работы новоизбранного местного самоуправления на благо Львовской объединенной территориальной общины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Евросолидарности ответили Садовому на заявление о попытке узурпации власти во Львове