Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Елена Зеленская снялась в ролике "16 дней против насилия": Это не норма!

Елена Зеленская снялась в ролике

В среду,  25 ноября, в Украине стартует всемирная акция "16 дней против насилия", основная цель которой - в привлечении внимания общества к этой распространенной, однако часто замалчиваемой проблеме. Одной из тех, кто принял участие в съемках ролика, стала первая леди Украины Елена Зеленская.

- Насилие – это не норма. Ему нет оправданий. Не замалчивайте домашнее насилие, - попросила украинцев супруга президента.

Также в съемках приняли участие вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина, глава МИД Дмитрий Кулеба, замминистра внутренних дел Украины Катерина Павличенко, министр соцполитики Марина Лазебная и другие.

- У насилия много масок. Но будем честными сами с собой! Ограничение свободы выбора не является проявлением заботы, психологическое давление - формой воспитания или стремлением закалить характер, а избиение - доказательством любви. Мой призыв ко всем - не воспринимайте домашнее насилие как норму, не замалчивайте и не отворачивайтесь от тех, кому нужна помощь. Норма - это нулевая толерантность к насилию, и это под силу каждому, - подчеркнула Елена Зеленская на своей странице в Фейсбуке. 

Елена Зеленская с самого начала президентства супруга курирует вопросы борьбы с семейным насилием. В 2019-м году она заявила, что насилие в отношении женщин является одним из самых распространенных нарушений прав человека в мире. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский заявил об увеличении домашнего насилия в Украине во время пандемии