Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Казахстане опровергли срыв встречи с украинским министром из-за фальшивых ПЦР-тестов

В Казахстане опровергли срыв встречи с украинским министром из-за фальшивых ПЦР-тестов
Фото: УНИАН

Встреча премьер-министра Казахстана Аскара Мамина с министром инфраструктуры Украины Владиславом Криклием не состоялась из-за просроченных ПЦР-справок у членов украинской делегации. Об этом сообщает Sputnik.

- Казахстанская сторона выразила готовность в организации встречи главы правительства РК Аскара Мамина и министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия. Однако в связи с просроченными (более пяти дней) ПЦР-справок членов украинской делегации встреча премьер-министра РК Аскара Мамина с Владиславом Криклием не состоялась, - заявили в пресс-службе премьер-министра Казахстана.

В связи с распространением пандемии, в стране введены ряд условий для проведения встреч. Среди них - справка о проведении анализа на наличие вируса методом ПЦР.

Как пишет издание, с делегацией из Украины провел встречу заместитель премьер-министра Казахстана Роман Скляр, на которой был подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между МИИР РК и министерством инфраструктуры Украины.

О ЧЕМ РЕЧЬ

12 ноября министр инфраструктуры Владислав Криклий прибыл вместе с другими членами украинской делегации в Казахстан. В рамках их визита планировалась встреча с премьер-министром Казахстана Аскаром Мамином, но в итоге ее отменили. Ряд СМИ писали о том, что Криклий и посол Украины в Казахстане Петр Врублевский приехали на встречу с фальшивыми ПЦР-тестами. Якобы по этой причине встречу отменили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путеводитель по тестам на коронавирус: когда и какой делать