Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Слуга народа" Корниенко: Верховная Рада не может позволить себе уйти на карантин

Фото: Кузьмин Александр / УНИАН

Верховная Рада не уйдет на карантин из-за вспышки коронавируса среди депутатов, так как это такой орган, который должен работать постоянно. Такое мнение высказал первый заместитель главы фракции "Слуга народа", лидер одноименной партии Александр Корниенко.

- Рада не может уйти на карантин. Это такой орган, который должен работать постоянно. У нас есть опыт этой весны, когда мы немного меняли календарный план и работали в формате внеочередных заседаний, - сказал Корниенко в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Парламент будет работать в формате комитетов, внеочередных заседаний и календарного плана сессии, пока идет бюджетный процесс, и существуют другие задачи, требующие срочного решения, добавил он. По словам народного депутата, секретариаты комитетов уходят незамедлительно на самоизоляцию, если есть заболевшие. Александр Корниенко заверил, что в Верховной Раде проводятся все противоэпидемиологические мероприятия, во время каждого перерыва пленарного заседания зал кварцуют, все дезинфицируют.

СПРАВКА

Эта неделя в Верховной Раде должна быть пленарной, однако из-за вспышки коронавируса среди парламентариев в зале работали лишь 18 ноября. Из-за коронавируса у главы парламента Дмитрия Разумкова и его первого заместителя Руслана Стефанчука временно исполнять обязанности спикера стала вице-спикер Елена Кондратюк. В этой роли во вторник она провела заседание, также это был день ее рождения. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Три главных закона, которые Раде нужно принять до конца года