Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Первый вице-спикер Рады Стефанчук заболел коронавирусом - накануне он был на ток-шоу

Первый вице-спикер Рады Стефанчук заболел коронавирусом - накануне он был на ток-шоу
Фото: Фейсбук

Первый заместитель спикера Верховной Рады Руслан Стефанчук сообщил на своей странице в Фейсбук о позитивном тесте на коронавирус.  

- Уважаемые друзья! Видимо, дошла очередь и до меня. Позитивный настрой сменился положительным тестом. Не уберегли ни маска, которую я фактически не снимал с марта месяца, ни перчатки, ни дезинфекции. Вероятно, надо пройти и это испытание. Поэтому вынужденно временно выбываю из строя… P.S. Прошу тех, с кем я контактировал последние дни, внимательно отнестись к состоянию своего здоровья, - написал Стефанчук днем 12 ноября.

Вечером в среду Руслан Стефанчук был в студии телеканала "Украина 24". Рядом с ним по правую руку сидела народный депутат от "Слуги народа" Галина Янченко. В студии были и другие политики, но на гораздо большем расстоянии.

Глава парламента Дмитрий Разумков заболел коронавирусом днем ранее. Со следующей недели в Верховной Раде начинаются пленарные заседания, и, если Разумков и Стефанчук не выздоровеют за три дня, вести их придется вице-спикеру Елене Кондратюк.

С начала рабочей недели коронавирус подтвердился сразу у нескольких топ-политиков, включая вице-премьера Алексея Резникова, президента Владимира Зеленского и главу его Офиса Андрея Ермака. Последние работают из больницы "Феофания", где у них есть возможность работать и быть под постоянным наблюдением медиков.

Фото: Фейсбук

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Министр обороны Украины за неделю вылечился от коронавируса