Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Джо Байден заявил, что уверен в своей победе на выборах президента США

Джо Байден заявил, что уверен в своей победе на выборах президента США
Фото: скриншот

Кандидат на пост президента Соединенных Штатов, демократ Джо Байден выступил с первой речью после подведения предварительных итогов голосования. Так, главный соперник действующего американского лидера Дональда Трампа заявил, что уверен в своей победе, но до оглашения результатов выборов победителем себя объявлять не стал.

- Я здесь не для того, чтобы объявить о нашей победе, но я здесь, чтобы сказать, что, когда подсчет закончится, мы будем победителями, - сказал Байден.

Как отметил Байден, он хочет стать президентом для всех, а не только для демократов. После выборов стороны должны будут работать вместе.

Что касается приостановки подсчета голосов, демократ выступил против. По его мнению, все бюллетени должны быть подсчитаны.

На данный момент Джо Байден набрал 237 голосов избирателей из 270, необходимых для победы на выборах.

На нынешнее время остаются неопределенными победители еще в 5 штатах - Невада, Джорджия, Северная Каролина, Пенсильвания и Аляска. Ранее Дональд Трамп обратился в суд с просьбой остановить подсчет голосов в штате Мичиган. Также руководитель избирательной кампании действующего президента США Дональда Трампа Билл Степиен заявил, что они потребуют пересчитать голоса в штате Висконсин.

Выборы нового президента Соединенных Штатов прошли 3 ноября. Подсчет итогов голосования может занять около двух месяцев. Официально победителя объявят 6 января 2021 года после подсчета голосов специальной комиссией Конгресса. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Выборы президента США-2020 грозят побить два рекорда: по явке и количеству голосов за одного кандидата