Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кравчук: Пути, которые не поставят Россию в “невыгодное положение”, дадут результат

Кравчук: Пути, которые не поставят Россию в “невыгодное положение”, дадут результат
Фото: УНИАН

Вариант по Донбассу, который не поставит Россию в неудобное положение, даст результат. Об этом заявил глава делегации Украины в Трехсторонней контактной группе, первый президент страны Леонид Кравчук.

- Я думаю, что и Россия устала от этой войны на Донбассе, и не только на Донбассе. И если бы мы нашли совместно какие-то пути, которые не поставили бы, как они считают, Россию в невыгодное положение, в политико-международном плане, я думаю, что это дало бы конкретные результаты. Для меня лично не имеет значения, возвысит это Путина (президент РФ, - Авт.) или наоборот. Мне нужно, чтобы в Украине был мир. Вот что мне нужно, - сказал он в интервью "Интерфакс-Украина".

В то же время возможной целью России Кравчук назвал уничтожение Украины.

- Шесть лет идет война, мы сделали и будем делать дальше, а россияне, чтобы ты ни делал, говорят, что не так, потому что у них другая цель. У них цель уничтожить Украину, очевидно, я так думаю. Поэтому я убежден, нельзя дальше делать вид, что мы идем вперед, когда они не дают идти вперед, - заявил первый президент.

Кравчук убежден, что у нынешнего президента Украины Владимира Зеленского есть план "Б", как и у их группы. Пока стороны используют возможности "Минска", однако есть Будапештский меморандум, силы "Большой семерки", другие пути международно-правового характера.

КСТАТИ

В конце октября военный обозреватель и блогер Алексей Арестович стал спикером украинской делегации в Трехсторонней контактной группе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дончане - о словах вице-премьера Резникова о Донбассе: Нас всех накормили грязью…