Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кабмине опровергли новость о коронавирусе у Дениса Шмыгаля

В Кабмине опровергли новость о коронавирусе у Дениса Шмыгаля
Фото: Телеграм-канал Дениса Шмыгаля.

В пресс-службе Кабинета министров заявили, что премьер-министр Денис Шмыгаль работает в обычном режиме, коронавирусом не болеет. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

- У премьер-министра нет COVID-19. Информация, распространенная рядом СМИ, не является правдивой. Премьер работает в обычном режиме, - процитировали в агентстве комментарий пресс-службы.

В правительстве посчитали безответственным поведение организаторов Building & Construction Forum, которые, как сообщалось, передали в СМИ ложную информацию о заражении чиновника.

Затем организаторы форума заявили, что речь шла о заражении министра развития громад и территорий Алексея Чернышова, и что СМИ по непонятным причинам перепутали его со Шмыгалем.

Тем временем Шмыгаль в своем Телеграм-канале поделился фотографией со встречи с главой представительства Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) в Украине Жаном-Эриком де Загоном. Обсудили сотрудничество в сферах транспорта и городской инфраструктуры, реализацию инициативы Green Deal и диджитализацию в Украине. Оба были в масках и заменили рукопожатие более гигиеничным приветствием "кулак о кулак".

История вопроса

Новость о COVID-19 у Шмыгаля распространили в Телеграм-каналах со ссылкой на организаторов форума Building & Construction Forum в Киеве, в отеле Hilton. Там якобы должен был выступить премьер-министр. Его отсутствие объяснили коронавирусом, однако пресс-секретарь главы правительства Ольга Куришко напомнила, что Шмыгаль отказался участвовать в форуме 20 октября. 21 октября в Кабмине решили перевести заседания в режим видеоконференций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Через 15 лет не будет пенсий: Зеленский рассказал, как понял слова Шмыгаля